Могу ли я получить материальную помощь от государства после рождения второго ребенка, если я не являюсь гражданкой РФ?

• г. Химки

Я стала на прописку.. Занимаюсь вид на жительство. Сейчас я на 6 месяце беремености. Не гр РФ.. Отец ребенка гр РФ.. Пока мы не расписаны, но, хотим. Мой вопрос, подскажите после того как я рожу малыша (он у меня второй ребенок) я имею права на какую то материальную помощь от государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

- 100% среднего заработка - на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

- 5965 руб.)- застрахованным женщинам, имеющим страховой стаж менее 6 месяцев;

- 543,67 руб. с 2015 года - женщинам, уволенным в связи с ликвидацией

организаций,

- стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения

Пособие по беременности и родам также назначается и выплачивается по последнему месту работы (службы), когда отпуск по беременности и родам наступил в течение месячного срока после увольнения с работы

Пособие по беременности и родам назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.