Отключили свет за задолжность по квартплате - нужен ли перерасчет, если не проживал со 7 марта по 28 июня?

• г. Санкт-Петербург

С 7 марта за задолжность по квартплате отключили свет до сегодняшнего дня проживаю у друзей на даче так как нет возможности погасить задолжность, должны ли они сделать перерасчет раз я там не проживаю с 7 марта по 28 июня.

Ответы на вопрос (5):

Начислений по оплате за электроэнергию за это время не будет. Относительно других услуг, то перерасчет возможен, если Вы предоставите документы о своем отсутствии.

А какие именно документы я проживаю у друзей на даче?

К примеру, договор найма и квитанции об оплате электроэнергии...

Я не снимаю а по дружески живу у них?

если подтверждающих документов отсутствия не- нет перерасчета.