Кто должен оплатить материальный ущерб в результате ДТП - наемный водитель или владелец камаза?

• г. Киров

Водитель камаза попал в дтп, признана его вина. Страховая компания выплатила ущерб, пострадавшая сторона еще просит выплаты материального ущерба. Кто должен его оплачивать: водитель, находившийся в момент дтп за рулем (наемный рабочий) или владелец камаза. Спасибо.

agafontseva@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в пределах страховой суммы - СК.

если свыше страховой суммы - то как виновник ДТП , так и собственник ТС. право потерпевшего к кому предъявить иск