У меня оформлено ип могу ли я устроиться на работу официально? И должен ли знать об этом работодатель?

• г. Зеленогорск

У меня оформлено ип могу ли я устроиться на работу официально? И должен ли знать об этом работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зависит от того куда вы устраи ваетесь. Если на государственную или муниципальную службу, то не можете.

Муниципальная служба это какие сферы?

Согласно ст. 2 ФЗ "О муниципальной службе в РФ":

1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

2. Нанимателем для муниципального служащего является муниципальное образование, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет представитель нанимателя (работодатель).

3. Представителем нанимателя (работодателем) может быть глава муниципального образования, руководитель органа местного самоуправления, председатель избирательной комиссии муниципального образования или иное лицо, уполномоченное исполнять обязанности представителя нанимателя (работодателя).