Вопросы о разделе алиментов в ситуации с двумя детьми от разных браков

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация: двое детей от разных браков, и оба раза я в разводе. Старший ребенок 14 лет хочет жить с отцом. Тот в свою очередь хочет ее полностью прописать и с целью снятия с него алиментов, может ли он подать на алименты на меня, а я в свою очередь могу подать на уменьшение 33% имея еще одного ребенка? При этом мой сын живет со мной, я получаю на него алименты. (декрет до 3 лет, ищу работу в настоящее время)

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Если ребенок будет проживать с отцом, то отец вправе обратиться о взыскании с вас алиментов.