Возможно ли после окончания ВУЗа служить в армии не в рядовом составе на основании контракта?

• г. Тюмень

Я учусь в ВУЗе на 4 курсе на юриста. У меня возникает вопрос к Вам, после окончания ВУЗа я пойду служить в армию, возможно ли то что я пойду служить в армию не в рядовом составе а в каком либо звании. Мне говорили что возможна на основании заключенного контракта на 3 года лейтенантом. Военную кафедру не заканчивал. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того что бы пойти служить в армию в звании офицера необходимо было пройти обучение на военной кафедре и пройти аттестацию на получение офицерского звания. Иначе получить офицерское звание не получится.