Вопрос о возможности получить землю для многодетных семей с уже имеющейся собственностью в МО.

• г. Москва

У нас мнодетная семья (6 детей), проживаем более 5 лет в МО, имеем в собственности участок ИЖС 5 соток, с домом. Нет ли у нас препятствий на получение земли для многодетных? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вас признают нуждающимися в улучшени жилищных условий, то сможете получить земельный участок под ИЖС.

Есть препятствия. Вам не дадут участок, как многодетным. Увы.

Так как для того, чтобы на него претендовать (быть поставленным в очередь с неопределённым сроком ее течения) нужно, кроме того, что иметь трех и более несовершеннолетних детей, еще и НЕ иметь дома в собственности на территории МО. (ч.3 ст.3 Закона Московской области от 1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ (в ред. законов Московской области от 02.07.2012 N 86/2012-ОЗ, от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ, от 14.11.2013 N 134/2013-ОЗ)

Но может Вас немного успокоит то, что в г. Москве вообще нет Закона о предоставлении участков многодетным и их никому не дают.