Права и выплаты для украинки с временным убежищем в РФ после рождения ребёнка - какие службы замешаны и какое гражданство будет отмечено в документах

• г. Краснодар

Я украинка имеющая временное убежище в РФ. Сейчас я беременна. После рождения ребёнка в какие службы необходимо обратиться для получения каких-либо выплат (если они есть), какое гражданство будет отмечено в дукоментах ребёнка и в какой службе делаются записи.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении ребёнка вы сможете получить в отделе ЗАГС по месту рождения ребёнка. Он-гражданин Украины по рождению ( если отец- гражданин Украины или неизвестен

Отметку о гражданстве получите в консульстве Украины

По поводу выплат, если вы нигде не работали- обратитесь в отдел соцзацщиты по месту проживания- вопрос находится в ведении местных властей