Я ни в чем не уверен, завещание он мог и изменить, как это проверить, если я не знаю, где он его заверял?

• г. Москва

Как узнать местонахождение завещания и могу ли я ознакомиться с ним, если я не родственник? Мне случайно стало известно, что друг, умерший 5 мес. назад, упомянул меня в завещании, родственников у него нет, а сожительница, принявшая все по факту, оборвала все связи с его друзьями. Я ни в чем не уверен, завещание он мог и изменить, как это проверить, если я не знаю, где он его заверял?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! С паспортом и св-вом о смерти друга обратитесь в Нотариальную палату г.Москвы, где есть компьютерная база завещаний. Если завещание удостоверялось в Москве, то Вам ответят имеется ли завещание в Вашу пользу.