Негативный опыт покупки автомобиля в кредит - переоценка стоимости и раскрытие реальной процентной ставки

• г. Москва

Купили машину Лада Гранта в кредит. Приехали в салон с грудным ребенком. Нас продержали 5 часов! В результате реальную процентную ставку в договоре мы увидели только дома. За машину стоимостью 426000 нам придется заплатить почти 1400000! Мы хотели бы вернуть машину продавцу. Купля-продажа состоялась 26.06.2015. Как нам это можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кредитный договор можно расторгнуть в судебном порядке

Если найдете в ней брак в течение 15 дней то можно будет вернуть.

Мария, в Вашей ситуации необходимо решать две проблемы: расторжение договора купли-продажи авто и расторжение кредитного договора. При этом возврат авто не станет автоматически поводом для расторжения кредитного договора. В случае расторжения кредитного договора Вы будете обязаны единовременно вернуть всю сумму основного долга и процентов, которые начислены за период пользования кредитом. Поэтому помимо поиска оснований для расторжения договора необходимо определиться с последовательностью действий.