Молодой человек взял телефон по ошибке приняв его за свой, а потом вернул и извинился. Что по УК ему будет?

• г. Нальчик

Молодой человек взял телефон по ошибке приняв его за свой, а потом вернул и извинился. Что по УК ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Если ошибка - то ничего не будет. Однако, возможно, полицейские не думают, что это была ошибка. Тогда грозит ответственность за кражу по ст.158 УК РФ.