Возможно ли отправить заказное письмо с заявлением о рассрочке платежа в суд, если не проживаешь в том же городе и невозможно явиться лично?

• г. Томск

Могу ли я отправить заявление в суд о рассрочки платежа заказным письмом по почте, т.к. проживаю в другом городе и не могу присутствовать лично?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можете. но еще сделать надо опись вложения. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, но проживаю я в одном городе, а суд проходил в другом, так куда мне подавать заявление? Если где проходил суд, то могу я отправить это заявление, заказным письмом или как? или можно по месту жительства подать заявление о рассрочке?

Мне прислали судебный приказ на взыскание задолженности. Приказ я получила 22 августа в городе, где состоялся суд и где я прописана. Сама проживаю в другом городе. Могу я заявление об отмене судебного приказа отправить по почте заказным письмом и будет ли считаться день отправки письма (по почтовому штемпелю) днем подачи заявления? Даже если письмо придет гораздо позднее, так работает почта. Приехать в тот город не могу, с работы не отпускают.

Развожусь с мужем через суд, отправляю исковое заявление по почте заказным письмом, т.к. проживаю в другом городе, письмо отправляю по месту проживания ответчика, на судебном заседании присутствовать не буду. Какую статью нужно указать если нет детей и раздела имущества.

Можно ли отправить в суд по почте заявление о предоставлении рассрочки судебного акта (об исполнительном производстве). Лично явиться в суд и подать заявление не могу так как проживаю в другом регионе.

Приготовился отправлять заказным письмом заявление на отмену судебного приказа, так как проживаю в другом городе, а с суда мне заявляют что я не могу отправить заявление на отмену пока не ознакомлюсь с делом и только потом лично как ознакомлюсь могу подать в канцелярии суда! Как быть и что делать?

Я хочу подать на развод, муж живет в другом городе и согласия не дает. Мне не приехать в его город, чтобы подать в суд, могу ли я отправить все документы по почте заказным письмом?

Можно ли отправить заказным письмом исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в другой город, или необходимо лично отвезти его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. На меня подал в суд МДМ банк. Суд прошёл в другом городе (не там где живу я). Сейчас я хочу подать в суд на рассрочку по решению суда. Куда мне нужно обращаться? Туда, где выносилось решение суда или по месту жительства. И если в тот суд, который вынес решение, по МДМ банку, то должна ли я присутствовать лично при подаче заявления или это можно отправить почтой заказным письмом? Заранее благодарна за ответы.

Скажите пожалуйста я хочу подать на мужа, чтобы он платил алименты на двоих детей. Я проживаю в г.Рязань, а прописана в области за 300 км от города, могу я по почте отправить заказным письмом заявление все прилагающие документы к нему. Суд примет так или нельзя надо именно ехать туда лично.

Могу ли я уволиться с работы находясь в отпуске в другом городе? И законно ли будет отправить заявление об увольнении заказным письмом по почте? И может ли другой человек по моей просьбе забрать трудовую книжку в организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение