Вопрос о законности требования налоговой инспекции предоставить копии документов о закупках у предпринимателей за 2008 год для проверки и о проведении проверок без выхода из кабинета

• г. Черкесск

От лица бюджетного учреждения вопрос:

Прислали из налоговой инспекции уведомление на предоставление сведений за год 2008 для проведения проверки о закупках у предпринимателей товаров, с предоставлением копий документов? Я понимаю когда предоставить сведения это понятно, но когда копии это не понятно. У нас тысячи этих документов, копировальная техника выйдет из строя если все снимать. У меня вопрос: Законны эти требования о предоставлении копий? И что это за проверки не выходя из кабинета?

Ответы на вопрос (1):

обычная камеральная проверка не выходя из кабинета (камеры своей -это шутка на счет камеры) бумаги обязаны предоставить.