Получение материальной помощи после сокращения - мои права и обязанности

• г. Москва

Меня сократили с 17 июня 2015 года, а 18 июня издали приказ о материальной помощи. Странно что эту выплату в отделе кадров назвали не премия ко дню медработника, а именно материальная помощь ко дню медицинского работника. Я состою на бирже труда после сокращения и в настоящее время именно эта организация выплачивает мне деньги как положено в течение 3 месяцев после увольнения по сокращению штатов. Положена ли мне эта выплата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Викторовна!

Условия и порядок назначения и выплат премий, материальной помощи устанавливаются организацией самостоятельно.