Возможно ли разделение квартиры и долгов при разводе заложников?

• г. Москва

Предварительно договорился продать квартиру в залог знакомой семейной паре (будут платить мне частями), но они уже несколько раз неофициально расставались и поэтому вопрос: может хотя бы теоретически в случае их развода квартира и долги быть разделены на две неравные доли и возникнет два залога?.

К тому чтобы у меня не получилось, что полная сумма за квартиру не выплачена, а какая-то маленькая доля уже освобождена от залога.

Ответы на вопрос (2):

Нет. такого не будет.

Залог может быть только один. При невыплате продажной суммы квартира будет выставлена на торги. а вам возмещена все невыплаченная сумма возращена вам.

Смотрите Закон РФ "О залоге"Но я очень сомневаюсь. что вы залог имеете ввиду. . а не элементарную рассрочку платежа.