Продажа квартиры в залоге - Как вывести квартиру и начать ремонт без акта-передачи?

• г. Новосибирск

Квартиру оплатили в новостройке сразу наличными. Квартира находилась в залоге у банка. Документы только договор займа, на 6 месяцев. Прошло 1.5 года. Квартира из залога не выведена, дом сдан, только мы ее не можем продать.

Два вопроса. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ НАШИ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СКОРЕЙШЕГО ВЫВЕДЕНИЯ КВАРТИРЫ ИЗ ЗАЛОГА?

МОЖНО ЛИ БЕЗ ПОДПИСАНИЯ АКТА-ПЕРЕДАЧИ НАЧИНИТЬ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ?

Насколько мне известно, что если будет подписан акт, то необходимо будет платить коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (2):

Уточните обстоятельства покупки квартиры!

Извините,не поняла ваш вопрос.

На руках у нас предварительный договор участия в долевом строительстве (гарантийный срок для обьекта строительства составляет 5 лет.) и договор займа (до мая 2015).Деньги оплачены застройщику.