Наша семья состояла из 4-х человек, отец получил 3-х комнатную квартиру, так как дети разнополые.

• г. Артем

У меня такой вопрос. Наша семья состояла из 4-х человек, отец получил 3-х комнатную квартиру, так как дети разнополые. Сестра родила ребёнка и прописала его в эту квартиру. Я выписался, но в ордере я остался. Родители умерли. Сестра сделала договор социального найма на себя и на ребёнка. Имею ли я какую-то долю в этой квартире?... Мне сказали, что вышел новый жилищный кодекс, и в нём сказано что ребёнок ничего в этой квартире не имеет, а право на собственность имеют дети нанимателя - т.е я и сестра?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил, нет, не имеете. Вы не являетесь членом семьи нанимателя и не сможете участвовать в приватизации. Вам не надо было сниматься с регистрационного учета.