Проблема с гаражом на муниципальной земле - кража замка и возможные действия

• г. Краснодар

Мой гараж стоит на муниципальной земле с 1993 года. По 2011 я платила налог за землю. По стечению обстоятельств гаражом не пользовалась более 2 лет. Сейчас узнала, что замок на моем гараже срезан и его продали якобы неизвестным людям. Как мне быть? Что делать? Могу я в присутствии участкового и понятых срезать замок и поставить свой.

Ответы на вопрос (2):

Если участковый на этой пойдет, то можете.

Здравствуйте Олеся, если на него оформили собственность и Вам это известно, а также у Вас имеются документы подтверждающие Ваше право собственности на него, Вы можете его истребовать из чужого незаконного владения в судебном порядке.

Статья 301 Гражданского кодекса РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!