Может ли это быть причиной, что прораб может оспорить это постановление.

• г. Ставрополь

Могу ли я подать в суд и выиграть его? 22 декабря 2008 года в 09 ч.20.мин на участке ФАД "Кавказ" подъезд к г.Черкесску по причине необработанной гололедицы мой муж (Кашкенов В.А.) не справился с управлением т/с МАЗ 5551 и допустил выезд за пределы проезжей части дороги и опрокидывание т/с.В результате указанного ДТП принадлежащий на праве собственности мне (Кашкеновой Е.Г.) автомобиль МАЗ 5551 с прицепом получил технические повреждения, а муж перенес ушиб пояснично-кресцового отдела позвоночника, посттравматическое обострение поясночно-кресцового остеохондроза, деформирующий спондилез пояснично-кресцового отдела позвоночника и протрузию межпозвонковых дисков.

Согласно постановлению о прекращении производства по делу об административном правонарушении в действиях мужа (Кашкенова В.А.) отсутствовал состав какаго-либо административного правонарушения. (Имеется копия)

В тоже время на основании постановления по делу об административном правонарушении (имеется копия постановления) прораб ДРСУ был признан виновным в совершении административного правонарушения, будучи должностным лицом, ответственным за содержанием подъезда к г.Черкесск по ФАД "Кавказ",он нарушил правила содержания дороги в безопасном для дорожного движения состоянии. При составлении постановления и акта прораб отказался их подписывать, но представитель ГИБДД пригласил двух свидетелей имеются их подписи, что прораб отразался подписать эти документы. Может ли это быть причиной, что прораб может оспорить это постановление. Но в течении 10 дней от него не поступило обжалования.

У меня имеется справка о погоде из Гидрометеорологии, что во время аварии в этом районе метеорологические условия способствовали образованию гололедицы.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы можете подать иск в суд. Выиграете, если в суде будет доказано, что ущерб причинен по вине ДРСУ.