Правомерность возврата аванса при отказе от автомобиля - претензии к условиям банка и согласие на 10-дневный срок возврата

• г. Санкт-Петербург

Пошел в автосалон по предварительному звонку уже подобрав определенный автомобиль, в автосалоне составили анкету на автокредит, ее разослали банкам, некоторые банки дали положительные ответы, я внес первый взнос в размере 200 000 р., далее стали рассматривать условия, которые предложили банки, они мне категорически не понравились и я отказался от данного автомобиля с требованием вернуть аванс, дальше мне сказали написать заявление. Я его написал, его подписали и сказали, что вернут деньги в течение 10 суток. Правомерно ли это, ведь в договоре ничего не написано про 10 суток, ни слова?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вернуть деньги вам должны были сразу по вашему требованию.

Если деньги не возвращают, то пишите официальную претензию.