Какую статью на жк.рф использовать для претензии к управляющей компании из-за протекающей ливневой канализации в лоджии?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста на какую статью жк.рф. я могу сослаться в претензии в управ. Компанию. Я проживаю в многоквартирном доме. В лоджии проходит ливневая канализация которая протекает. Управ. Компания ни каких мер не предпринимает.

Ответы на вопрос (3):

ссылайтесь на ст. 36 ЖК РФ.

Здравствуйте! Лучше сошлитесь на жалобу на отзыв лицензии у них.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Ссылайтесь на ст. 36 Жилищного кодекса РФ. Ограждающие конструкции, ливневая канализация относятся к общему имуществу собственников помещений в доме и должны содержаться и обслуживаться управляющей компанией.