Какую статью на жк.рф использовать для претензии к управляющей компании из-за протекающей ливневой канализации в лоджии?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста на какую статью жк.рф. я могу сослаться в претензии в управ. Компанию. Я проживаю в многоквартирном доме. В лоджии проходит ливневая канализация которая протекает. Управ. Компания ни каких мер не предпринимает.

Ответы на вопрос (3):

ссылайтесь на ст. 36 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Лучше сошлитесь на жалобу на отзыв лицензии у них.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Ссылайтесь на ст. 36 Жилищного кодекса РФ. Ограждающие конструкции, ливневая канализация относятся к общему имуществу собственников помещений в доме и должны содержаться и обслуживаться управляющей компанией.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая управляющая компания выставила претензию жильцам дома за неуплату коммунальных услуг (срок 10 дней). Все жильцы дома не платили за неудовлетворительное обслуживание управ. Компании последние 4 месяца до того как перешли в другую управ. Компанию. Как нам быть и наши действия?

Проживаю в многоквартирном доме, обратился в компанию каторая занимается сбором и вывозом тбо, для заключения договора, Мне отказали сославшись на то,что согласно какого то закона компания с собственниками квартир в многоквартирном доме договоры не заключает. Заключает только с собственниками частных домов. Получается деньги плати договора нет и за какие услуги платишь, не спрашивай. Правомерно ли действие компании.

8 квартирный дом снят с баланса у управляющей компании и создано ТСЖ. У нас выгребная канализация. Управл. Компания требует чтобы мы проложили трассу и ее очищали к выгребному колодцу который существует с момента постройки канализации и является собственностью управл. Компании и находится от дома на расстоянии до 300 метров и находится возле стинции очистки канализации так как мы снялись с баланса они нас не хотят обслуживать. Они правы?

Я диспетчер транспортной компании. Моя машина стоит на выгрузке третий день. Заказчик не предпринимает действия, способствующие выгрузке. Вопрос, на какую статью в законодательстве можно сослаться при оформлении претензии о простое автомобиля.

Приобретали нежилое помещение у застройщика на стадии стройки, на плане общедомовая ливневая застройка проходит через одно помещение. Сейчас когда дом достроился ливневая канализация проходит полностью через все помещение, мы этого не хотим. Что нам делать, на какие нормы закона сослаться?

Мой дом на гарантии у Строительной компании, во время сильных ливневых дождей протекает стена на балконе. Отвалилась плитка на балконе, а также под подоконником забивает, уже вспучилась краска. Написала заявление, сегодня отнесу в Управляющую компанию, о том чтобы составляли акт осмотра. Какие мои дальнейшие действия, Так как Управ. Компания отправляет к Строителям, строители отправляют к подрядчикам (установщикам пластиковым окон), к кому в конечном итоге предъявлять претензии и каков порядок моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Дело вот в чём: Я проживаю в многоквартирном доме в г. Красноярске. В апреле 2016 года наш дом перешёл из управляющей компании ООО " Жилкомцентр " в компанию ООО ГУК " Жилфонд " В мае пришли с обоих компаний квитанции оплатить квартплату по 2200 каждой компании. Оплатили. В январе со старой компании пришёл опять счёт оплатить 2000 р. хотя оплатил всё новой компании, задолжностей нет. за что мне выставляют счет дважды? При этом, переход от одной компании в другую проходил по акту сверки и все услуги я добросовестно оплачивал. Откуда такие счета?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы перешли в другую управляющую компанию, бывшая управляющая компания приехала и забрала мусорные баки возле каждого подъезда. Подскажите они онтносятся к собственности управляющей компании или к нашему многоквартирному дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение