Что произойдет с неоплаченным долгом за неприватизированную квартиру после смерти главного квартиросъемщика?

• г. Владивосток

Умер главный квартиросъемщик в неприватизированной квартире. Там еще прописана несовершеннолетняя дочь. Остался неоплаченный долг за квартиру около 100.000 рублей. Жена умершего прописана в другом месте. Вопрос - долги автоматически погасятся или платить все равно нужно наследникам, жене?

Ответы на вопрос (4):

Платить нужно будет.

платить будут прописанные так то а что такая сумма то не за три года же полагаю, взыщут только за три последних года,наследники платят,так то но дети не владельцы жилья и умерший тоже, могут поднять вопрос о выселении

А налоги (транспортный, земельный, на имущество) в случае смерти налогоплательщика списываются?

Такие налоги списываются.