Что произойдет с неоплаченным долгом за неприватизированную квартиру после смерти главного квартиросъемщика?

• г. Владивосток

Умер главный квартиросъемщик в неприватизированной квартире. Там еще прописана несовершеннолетняя дочь. Остался неоплаченный долг за квартиру около 100.000 рублей. Жена умершего прописана в другом месте. Вопрос - долги автоматически погасятся или платить все равно нужно наследникам, жене?

Ответы на вопрос (4):

Платить нужно будет.

Спросить
Пожаловаться

платить будут прописанные так то а что такая сумма то не за три года же полагаю, взыщут только за три последних года,наследники платят,так то но дети не владельцы жилья и умерший тоже, могут поднять вопрос о выселении

Спросить
Пожаловаться

А налоги (транспортный, земельный, на имущество) в случае смерти налогоплательщика списываются?

Спросить
Пожаловаться

Такие налоги списываются.

Спросить
Пожаловаться

2 комнатная неприватизированная квартира. Главный квартиросъемщик мать жены. Также прописаны моя жена и моя несовершеннолетняя дочь. Я прописан в другом месте, хотя живем уже там лет десятьИмеет ли право тёща меня выгнать?

Умер главный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Прописаны жена и две совершеннолетние дочери. Может ли жена или кто-то из дочерей приватизировать квартиру. В квартире есть долг около 100.000 р. Долг можно погасить после приватизации? И куда в первую очередь обратитьтся?

23.05.12 умер отец, главный квартиросьемщик, квартира государственная, не приватезированная, в Москве. В данной квартире прописаны дочь 24 года и сын 13 лет. Скажите пожалуйста как осуществит процесс переоформления квартиры на дочь 24 лет? Какие нужны документы и куда с ними идти. Еще в семье умершего остались жена и вторая дочь, которые прописаны в другой квартире и не претендуют на квартиру умершего.

Спасибо, жду ответа.

С Уважением Виктория.

Брат жены не платит свою часть квартплаты уже более 10 лет. Жена ответственный квартиросьемщик. За ним долг в 130 000 рублей. Квартира муниципальная, долг ещемесячно растет на его долю. Доли в квартире не разграничены официально. Может ли жена, являясь ответственным квартиросьемщиком выписать его?

Такой вопрос, у тестя квартира на ней долг, тесть умер, по наследству квартира перешла дочке, т.е. моей жене, переоформили квартиру, пришла квитанция на жену в ней долга за квартиру не указанно, я так понял долг остается на прежнем хозяине или все равно весит на квартире? Мне сказали что долг возможно может списался, те есть остался на прежнем хозяине (на умершем человеке).

Хотел бы уточнить.

Не могу оплатить долги по микро займам и кредитам.

Жена не является поручителем и не является со заёмщиком. Письменных и устных согласий не давала.

Проживаю и сам прописан с семьей в неприватизированной квартире.

В данный момент не имею доходов.

Мне принадлежала собственная отдельная квартира. Только что оформил дарственную на эту квартиру жене. Автомобиль так же переоформил на жену. Всё это сделано после взятия кредитов. Жена прописана в другом городе.

Могут ли в судебном порядке изъять подаренную квартиру и автомобиль у жены?

Если выпишусь из неприватизированной квартиры пропишусь в квартиру жены, могут ли описать имущество в неприватизированной квартире, где я не буду прописан?

И могут ли конфисковать имущество жены? Поможет ли развод с разделом имущества (на жену) и долгов (на меня) сохранить имущество?

У меня такой вопрос. Главный квартирасьемщик умирает, Имеется долг по квартире около 80 тыс. рублей. Я бывшая жена в разводе 5 лет. Имеются дети 18 и 14 лет. Все мы там прописаны (4 чел.) Мой вопрос мне оплачивать долги?.. Заранее бо спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира не приватизирована, а квартиросъемщик умер, что будет с его женой? На улицу выставят? Жена прописана в другом месте. В этой квартире прописан еще взрослый сын умершего. Как быть?

~По решению суда собственниками квартиры являются: дети от первого брака умершего собственника и его вторая жена. Возраст жены - пенсионный. В квартире прописана жена. Квартира была приватизированна на собственника (умер) и жену. Что нужно проверить при покупке такой квартиры?

~Имеет ли право на собственность a)дочь жены, b)общая дочь жены и собственника?

Умер брат-собственник квартиры 1/3. Другие собственники мать и отец. Есть жена умершего и его сын. они прописаны в квартире. Квартира куплена до брака. Еще важный момент женя является должником банку, долг 400 000 руб. Вопрос: 1 Как будет поделена 1/3 умершего брата? 2. Может ли банк забрать деньги у жены после продажи жилья в счет долгов? Каковы будут подводные камни со стороны опеки если продать данное жилье и купить жене меньшую площадь, и ребенку выделить долю в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение