Кому достанется квартира, подаренная сыну мамой, если даритель жив - история с разводом, инвалидами и смертью.

• г. Касимов

Вот мама сыну подарила квартиру, он был в это время женат, у него два сына двойняшки инвалиды, потом они с женой разводятся, и спустя несколько лет он умирает. Кому достанется эта подаренная квартира, если даритель жив.

Ответы на вопрос (1):

Достанется детям и маме в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)