Размер алиментов при разводе в случае отцу, воспитывающему ребенка из первого брака, и имеющему ребенка из второго брака

• г. Барнаул

Отец воспитывает ребенка от первого брака. Во втором браке ребенок. Каков размер алиментов при разводе, учитывая, что он тоже остается с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.