Сбитая на пешеходном переходе мама лежит в больнице, виновник обещал помочь, но не отвечает на звонки - что делать и куда обращаться

• г. Симферополь

5-го июня мою маму сбила машина на пешеходном переходе. На данный момент лежит в больнице (тазобедренный перелом со смещением). Виновник не скрылся, обещал помогать. Просил чтоб не писали заявление. Сейчас не берет трубку, хотя следователь с ДАИ говорит по надобности вызывает его, и тот приезжает. Помощи от него нет, Следователь говорит ждите результатов экспертизы. Подскажите что делать? Куда обращаться? Писать заявления? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вашего никакого заявления не требуется.

Если будет тяжкий вред , То возбудят дело уголовное.

Если легки или средней тяжести, будет административное производство и его лишать прав и штраф.

Ваши расходы или страховая оплатит или он сам. Ну и моральный вред с него.

Всё взыщите через иск. Ничего сложного нет.

Вы имеете право обратиться в суд о взыскании материального и морального ущерба. Также, если виновником окажется водитель Вы имеете право обратиться в Страховую компанию виновника.

Кроме этого,при обращении в суд Вы имеете право взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.