Кто виноват в в этом деле.. руководитель или кто установил и принес со стороны?

• г. Самара

Компьютер с офиса забрали на экспертизу сотрудники РОВД г самары…адвокаты первым требованием выставляют чтобы мы нашли представителей автокада в Самаре и до суда договорится по мировому соглашению... а представительство топько в Москве.. пока я не знаю чем это грозит если позвонить к ним в контору автокада и изложить ситуацию... и как себя поведут представители софт автокад в такой ситуации... За не лицензированный софт?... не хотелось по незнанию наломать дров... поэтому обращаюсь к Вам.. Помогите пожалуйста в этой информации от чего и как прыгать... установили не лицензионное программное обеспечение автокад сотрудники офиса самовольно, и на следующий день пришла проверка с понятыми. И завели уголовное дело на руководителя. Кто виноват в в этом деле.. руководитель или кто установил и принес со стороны? Спасибо! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав! Безусловно, руководитель обязан контролировать действия работников, но отвечать за использование ПО без лицензии будет также и то лицо, кто непосредственно установил и пользовался программой на своем компьюторе. Рекомендую следовать советам адвокатов! Удачи!