Нужно ли разрешение бывшего супруга для продажи дачи, купленной в 2000 году и разводе в 2004 году?

• г. Невинномысск

Куплена дача в 2000 году, развелись в 2004 году. Сейчас хочу дачу продать. В регистрационной палате сказали что нужно разрешение на продажу бывшего супруга заверенное нотариусом. ВОПРОС: нужно это разрешение или нет?

Ответы на вопрос (1):

от бывшего супруга разрешения не нужно(в законе нет такого требования, там речь о супругах , но не о бывших), но его доля в даче есть, продав, вы нарушаете его право. Он может через суд взыскать с вас компенсацию, если не пропустит срок исковой давности. Вам попался грамотный регистратор