Нужно ли согласие супруга на продажу дачи, приобретенной в браке?

• г. Самара

Я хочу продать дачу. Дача была куплена в 2008 г. Оформлена на меня. Я развелась с мужем в 2009 году.

Потребуется ли мне согласие супруга на продажу (дача приобретена в браке) ?

Разводилась через ЗАГС. Претензий по имуществу друг другу не предъявляли. Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Согласие супруга на продажу дачи не нужно. с момента расторжения брака прошло более трех лет. Однако бывший супруг может обратиться в суд о разделе имущества и приостановить куплю продажу дачи на время суда. В суде вы заявите о пропуске трех летнего срока, суд откажет ему в иске и вы продадите дачу. Удачи

Уточните,пожалуйста. А есть ли у Вас Свидетельство Регистрационной палаты о регистрации за Вами права собственности на земельный участок и на садовый дом, расположенный на этом участке? Если нет,то первоначально Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности в Управлении Росреестра (правопреемнике Регпалаты).