Изменение законодательства - возможно ли засчитать работу на выборной должности в комсомоле и партии как льготный трудовой стаж?

• г. Воронеж

Второй раз хочу получить ответ на такой вопрос. Раньше в льготный трудовой стаж засчитывалась работа на выборной должности в комсомоле и партии если этому периоду или сразу после него предшествовала работа по списку 1 или 2.Времена изменились, но закон то обратной силы не имеет. Если кто знает эту проблему и ответит буду весьма благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, с 01.01.2015г. это постановление также применяется.

Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590, если периоды работы до 01.01.1992г.

- Работа на выборных и других ответственных должностях в партийных и комсомольских органах, в том числе в политотделах и политуправлениях, засчитывается в стаж, дающий право на пенсию на льготных условиях или в льготных размерах, при условии, если перерыв между работой в партийных и комсомольских органах и работой, следующей за ней, не превышает трех месяцев и если работе в партийных и комсомольских органах непосредственно предшествовала или за ней непосредственно следовала работа, дающая право на пенсию на льготных условиях или в льготных размерах.