Забрали права 20 июня. Суд 3 июля. Будут лишать по старому закону или по новому (если выйдет)? и надо ли сдавать экзамен пдд?

• г. Алейск

Забрали права 20 июня. Суд 3 июля. Будут лишать по старому закону или по новому (если выйдет)? и надо ли сдавать экзамен пдд?

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 статья 12.8 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, передача управления транспорта лицу, которое тоже находится в состоянии опьянения, также карается штрафом.

Часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ:

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ничего нового еще не придумали