Имеем ли мы право, с точки зрения законодательства о наличных расчетах между юридическими лицами

• г. Краснодар

Имеем ли мы право, с точки зрения законодательства о наличных расчетах между юридическими лицами, принять в кассу нашего предприятия всчет погашения задолженности перед подотчетными лицами (они приобрели товар за свои деньги), займ от другого предприятия в размере 240000,00 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Займ - это сделка, в расчетах по одной сделке будет превышен установленный лимит.