Страховка по потребительскому кредиту - будут ли выплаты при наличии тяжелого заболевания?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: Друг взял потребительский кредит, который был застрахован сразу же.Теперь он тяжело болен, перенес тяжелую операцию - рак. Будет оформлять инвалидность. Обязана ли страховая компания в этом случае выплачивать страховку. Не попадает ли он в черный список банков, имея ранее отличную кредитную историю во многих банках? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в данном случае страховая компания будет разбираться о времени болезни. а затем принимать решение по выплате страховки.

Ольга! Необходимо смотреть условия страхования (договор).