Проблема с оплатой за автомобильные перевозки грузов - что делать, если транспортная компания не выполняет условия договора?

• г. Череповец

У меня такой вопрос работал с транспортной компанией есть договор с ней на автомобильные перевозки грузов по России они диспетчера давали мне заказы по телефону за ними остался долг некоторые суммы были проплаченые. Но в договоре у них прописано п 4.2 Оплата за перевозку груза осуществляется не позднее 10 (десяти) банковских дней с даты предоставления оригиналов ттн. ттн (товаро-транспортная-наклодная) были отданы ТК а денег я не вижу как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на взыскание долга в соответствии с нормами ГК.

Если не оплатят и в претензионном порядке, то как Вы будете дальше действовать?

В соответствии с ФЗ Устав автомобильного ... и ФЗ О транспортно-экспедиционной деятельности, Перевозчиэкспедитор обязан ответить на претензию в течении тридцати дней. По истечении 30 дней с момента получения Транспортной компанией претензии (момент получения можно отследить на сайте почта России) смело идите в суд за защитой свой прав.

Суд запросит сам ТТН у той компании, у которой Вы его забирали.

ТТН делается в трех экземплярах и он остается у грузоотправителя\перевозчика\грузополучателя.

Готов оказать квалифицированную юридическую помощь в разрещении данного вопроса, обращайтесь.