Выплата морального вреда по производственной травме на ЧП - решение суда и пересмотр выплат за счет имущества второго супруга.
₽ VIP

• г. Невинномысск

Решением суда была назначена выплата морального вреда по производственной травме у ЧП. Судебные исполнители назначили сумму выплаты от величины зар. платы ежемесячно. В праве-ли суд, по заявлению истца, пересмотреть решение судебных исполнителей и назначить выплаты за счет имущества второго супруга (у ответчика имущества нет).

Ответы на вопрос (3):

Если было подано заявление об изменении способа взыскания, суд вправе изменить способ взыскания с должника, применив в т.ч. и наложение ареста на имущество должника.

Елена, это называется изменением способа исполнения путем обращения взыскания на долю супруга в имуществе, которое причиталось бы ему при разделе имущества, нажитого в браке.

Елена, судебные приставы, по всей видимости, отправили исполнительный лист на работу должника для удержания из заработной платы. Так делается в том случае, если у должника не имеется имущества, на которое возможно обратить взыскание и выплатить Вам всю присужденную сумму единовременно. Поэтому Вам следует обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на долю второго супруга.