Как закрыть нулевую ООО в Москве, находясь на ПМЖ в Германии и исполнился срок ККМ

• г. Москва

Живу на ПМЖ в Германии. В Москве нулевая ООО, которую хочу ликвидировать. Кредиторов нет, деятельности нет, срок ККМ истек, я учредитель и гендиректор в одном лице. Нужно ли закрывать самой или фирму закроет налоговая сама. И снимать ли кассу, срок ведь истек. Последняя замена эклз 2011 год. фирма не работала. Счет в банке закрыт в июне 2015

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этой ситуации налоговая сама может исключить ООО из ЕГРЮЛ.