Апелляционное определение, отменяющее решение районного суда, требует написания апелляционной жалобы, а не кассационной?

• г. Уфа

Правда ли, что если в апелляционной инстанции отменили решение районного суда и приняли новое определение, то на такое апелляционное определение нужно писать не кассационную жалобу, а апелляционную?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правда. С момента вынесения апелляционного определения оно вступает в законную силу, поэтому может быть обжаловано только в кассационном порядке.

Нет, это не правда, т.к. судом первой инстанции, судя по вопросу, был рай. суд, а не Верховный..