Как отказаться от путевки в Египет после теракта в Тунисе и избежать потери денег?

• г. Санкт-Петербург

25.06.2015 г. купила путевку в Египет, но 26.06.2015 г. случился теракт в Тунисе, я тут же позвонила туроператору, чтобы отказаться, а он говорит, что я теряю 4 тыс. рублей. Я говорю, что как же и суток не прошло, как я вам деньги отдала, а он говорит, что все забранировал, а лететь только 12 августа, подскажите пожалуйста, неужели уже потеряла в деньгах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Турагент обязан предоставить вам документальное подтверждение понесенных расходов,в противном случае деньги должны быть возмущены в полном объеме

вообще-то Тунис и Египет разные части света с совершенно разным гос.строем. А в остальном коллега всё правильно ответил