Очная учеба в МИЭМ - проблемы с экзаменами, отчисление и возможность восстановления
₽ VIP

• г. Москва

Я учился в МИЭМ на первом курсе, но во время зимней сессии у меня возникли проблемы и я не сдал 3 экзамена из 4. В деканате предложили написать заявление об отчислении по собственному желанию, при этом дата в заявлении была указана на 5 дней вперед, то есть мне дали возможность попробовать досдать экзамены. Заявление я написал, но кэзамены не сдал. Вопрос, возможно ли в таком случае восстановление в ВУЗ? В мае мне исполнится 18 лет, армию мне избежать как-нибудь получится?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, если Вы не сдали из 4 экзаменов 3, то вряд ли Вас восстановят в данный ВУЗ. В любом случае Вы вправе обратиться с заявлением на имя ректора ВУЗа, с просьбой о восстановлении, но шансов что восстановят, очень мало,может быть на платное отделение. А что касается армии, то служить Вам придётся, т.к. отчислены за неуспеваемость.

Уважаемый, Алексей!

Если вы восстановитесь, то в армию вас не заберут.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Получается, что восстанавливаться в таком случае нет смысла, ведь все равно заберут?