Как получить поддержку при разводе - алименты, материнский капитал и жилье

• г. Санкт-Петербург

Я - мать двоих детей (3 года и 6 лет), собираюсь разводиться с мужем, хочу подать на алименты, но уверена, что платить не будет. Есть сертификат на маткапитал, своего жилья нет. скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какую-либо поддержку в плане жилья (с добавлением от меня средств материнского капитала, без него и так далее), или лучше для детей оставаться с мужем и терпеть, так как нет никакой перспективы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать на улучшение жилищных условий со стороны государства вы можете только при условии, что являетесь очередницей по улучшению жилищных условий.

Если вы не очередница, то улучшение жилищных условий вы сможете производить только самостоятельно, на основании материального капитала и своих сбережений и если дадут то. то банковской ипотеки..