Как защитить свои права и долю в имуществе при разводе - вопросы автомобиля и заявление на арест

• г. Киселевск

Я развожусь с мужем 6 июня 2015, вчера сказал, что перепишет машину на свою мать. Как мне поступить? В какой суд подать заявление на арест имущества? И какая доля от машины полагается мне и детям - их у нас двое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

6 июня? или 6 июля?

подавайте иск в федеральный суд (стоимость машины. конечно. более 50 т.р.?) . просите наложить арест. ваша 1/2 . дети при разделе имущества не учитываются

Здравствуйте, Нина.

Вам следует обращаться в районный суд. Вам полагается половина от стоимости автомобиля. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.