Как подать заявление о разводе, если супруга не сотрудничает?

• г. Асбест

Я подаю заявление о разводе, плачу за себя госпошлину и пишу заявление в ЗАГСе, но она не приходит в загс и не платит ничего, единственная уважительная причина у неё это работа (салон мебели). Ни какого имущества, ни детей совместных у нас нет. В этом случае ЗАГС у меня может принять заявление? Если принимает через сколько нас разведут? А если не принимает без неё, то надо наверное идти в мировой суд? Там пишу заявление и через сколько нас они разведут, если даже она и в суд не явится? Ответьте пожалуйста на эти четыре вопроса! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

А если не принимает без неё, то надо наверное идти в мировой суд?

- Обращаетесь с иском к мировому судье.

Там пишу заявление и через сколько нас они разведут, если даже она и в суд не явится?

- Приходите с готовым иском.

Образцы на сайте мирового судьи.

Брак будет расторгнут через два месяца.

А так то по идее ЗАГС может принять это заявление?

В ЗАГС должны подать заявление ОБА.