Возможна ли переоценка дома и возврат средств в случае его реализации банком?

• г. Новосибирск

В 2007 году был куплен дом в ипотеку, на первоначальный взнос которого использовались средства с продажи жилья пренадлежащего несовешеннолетнего сына. В 2009 платиь не смогла из за кризиса. В 2010 прошел суд, решением которого было реализовать дом на торгах начальной стоимостью 2950000 (покупали за 2600000). Сейчас АИЖК реализует его за 19500000... Могу ли я подать на переоценку дома и обязан ли банк вернуть мне сумму первоначального взноса и выплаченного мною части кредита? Банк прислал требование о выселении и снятия с регистрационного учета в трех дневный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо выяснять, на какой стадии сейчас находится реализация дома.

Если торги ещё не прошли, то возможно сделать переоценку, чтобы дом был реализован по более высокой цене. Для этого нужно будет обращаться в суд.

Иначе он будет передан на баланс банка и Вы ещё останетесь ему должны.

Если необходима помощь, обращайтесь на очную консультацию.

Телефон для записи на консультацию указан ниже.