Что делать, если коллекторское агентство передало мою задолжность другой компании без предоставления информации?

• г. Серпухов

Мою задлжность коллекторское агенство передало другой компании. Когда я связалась с той компанией которая извещала меня о задолжности, с целью сообщить свой новый адрес проживания. Мне ответили что теперь моим долгом занимается другая компания и сведениями они не владеют, куда и кому было отдано моё дело. Законно ли это? По моему они обязаны предоставить мне информацию или контакты той компании. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете им направить письменное уведомление о смене адреса заказным письмом с описью вложений.

Это лучший ответ

Напишите им письменную претензию .Настаивайте на том. что хотите исполнить ваши обязательства по уплате долга. иначе они в суде будут утверждать, что вы уклоняетесь от уплаты.