Виноваты оба водителя в дорожно-транспортном происшествии, но чья вина в большей степени?

• г. Кемерово

Произошло дтп. один водитель при перестроении не показал поворотник и не убедился что никого нет, другой с превынением скорости ехал на обгон на перекрстке. Чья вина в большей степени? (второй получил небольшое сотрясение)

Ответы на вопрос (3):

Возможно, что виноваты оба. Нужны обстоятельства дела.

Какие обстоятельства именно?

Здравствуйте!

оценку действиям водителей в ДТП дают сотрудники ГИБДД, которые выезжают на место, составляю схему ДТП , проводят осмотр, берут объяснения с водителей, если вы не согласны с их постановлением - обжалуйте в суд.

От того что мы вам напишем здесь . что вы правы , для вас ничего не изменится - так как есть соответствующие органы которые и определяют кто виноват