И как будет разделена ответственность за кредит, если я не работаю?

• г. Ставрополь

Собираюсь разводиться. Земельный участок куплен мной до брака. В браке построен дом. На эти цели взят кредит на имя мужа. Я - поручитель. Как делить имущество? И как будет разделена ответственность за кредит, если я не работаю? С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь, имущество, которое приобретено каждым из супругов до брака, является его личным имуществом. Поэтому земельный участок не будет делиться. В раздел имущества войдет построенный совместно в браке дом и ответственность по кредиту. Судом может быть учтено имущественное положение супруга при разделе имущества.