Неясная история с трудовой книжкой - что делать и как реагировать ФСС на такую ситуацию?

• г. Москва

Сотрудник поступил на работу с трудовой книжкой. В трудовой книжке указанно последнее место работы, но перед данной страницей стоит печать организации, но нет никаких записей. И не принимали сотрудника и не увольняли…

Что делать нам в такой ситуации? Звонили на предыдущее место работы, там сообщили, что такой сотрудник у них не работал.

Сотрудница к нам вышла 1 июня, потом ушла на больничный и сообщила о беременности. Если такие документы предоставить в ФСС, как они отреагируют на такую запись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С этой печатью нужно разбираться. Если сотрудник не работал-то ПОЧЕМУ стоит печать?! Как минимум, это печать без записи недействительна и необходимо провести проверку. Вы можете обратиться с данной трудовой в прокуратуру.