Продажа части приватизированной квартиры, противозаконное действие или есть выход?

• г. Сочи

У нас 3 комнатная квартира. Прописаны 6 родственников. И квартира приватизирована на всех 6 человек. Я и мама хотим продать нашу часть. А остальные родственники против. Как мы можем поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При продаже ваших долей вы должны уведомить других собственников о продаже согласно ст. 250 ГК РФ. Если они не куплят ваши доли, то вы вправе продать их другим лицам.