Как решить проблему выплаты компенсации после ДТП, если нет необходимой суммы денег, но есть имущество?

• г. Саратов

Я виновник ДТП, пострадавшая сторона провела экспертизу своего авто и насчитала сумму ущерба в 310 тыс. руб. Страховая компания должна выплатить им 120 тыс. руб. а разницу они просят с меня. 1.Что делать, если нет у меня этих денег. Я в семье работаю один. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. 2. На мне есть имущество в виде дачи, машины, половина квартиры в которой я проживаю с женой и ребенком и половина квартиры, где живет моя мать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала дождитесь решения суда о взыскании с Вас денег, а потом в исполнительном производстве с Вас приставы будут взыскивать деньги. вполне возможен арест имущества. так как у Вас два жилых помещения, то возможно долей в одном помещении придется расстаться. И за счет имущества, а также из заработной платы постепенно погасится долг.