произошло ДТП по вине пьяного водителя не имеющего прав погиб пассажир какое минимальное наказание ждет виновника?

• г. Нижнекамск

Произошло дтп по вине пьяного водителя не имеющего прав погиб пасажир какое минимальное наказание ждет виновника?

Ответы на вопрос (1):

Данного водителя могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ.

Совершение данного преступления наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.