Исследуя дело о изнасиловании - неполные следы, требования матери и использование детектора лжи

• г. Иркутск

Было изнасилование. Подала заявление в полицию идет разберательство. Подала на 6 день экспертиза не нашла не каких следов только мама ходила к ним пьяная и требовала денег-я ничего не знала. Сейчас будут проводить на детекторе лжи. могу ли я отказаться от этого. Было двое людей-насильников. Могу ли я закрыть дело. И что мне грозит я говорю правду а все доказательства против меня. Не хочу чтоб меня тоскали.

Ответы на вопрос (1):

Заставить Вас проходить детектор лжи никто не может, на эту процедуру Вы должны дать согласие, результат детектора не является доказательством. Но все же, учитывая, что Вы говорите правду и скрывать нечего, на детектор лучше согласиться. Настаивайте на своём. Отказаться от заявления Вы не можете, это дело публичного обвинения.